Красноярский край получит деньги федерации на борьбу с онкозаболеваниями

Минздрав РФ и Правительство Красноярского края заключили соглашение о предоставлении в этому году краевому бюджету субсидий из федерации. Деньги пойдут на совершенствование онкопомощи.

Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения, Минздрав РФ предоставит краю субсидию в размере 434 млн рублей. В свою очередь, Правительство Красноярского края обязуется выделить из бюджета на совершенствование онкопомощи 447 млн рублей и обеспечить ряд условий. Среди них - организация региональных профилактических мероприятий, направленных на снижение смертности от онкозаболеваний, организация подготовки и переподготовки медицинских кадров, выделение в учреждении здравоохранения помещений, необходимых для оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

По истечению срока действия соглашения Красноярскому краю необходимо будет отчитаться о снижении смертности от злокачественных опухолей.
 

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.