Красноярский край получит субсидию на строительство культурного центра

Правительство РФ приняло решение о выделение из федерального бюджета субсидий на строительства центров культурного развития. Субсидию выделят и Красноярскому краю.

- Подписанным распоряжением утверждается распределение субсидий в объёме 850 млн рублей на строительство 17 центров. Они будут построены в Республике Ингушетия, Чеченской Республике, в Забайкальском, Красноярском и Ставропольском краях, а также в Белгородской, Калининградской, Кировской, Омской, Оренбургской, Рязанской, Томской и Ярославской областях, - говорится в документах правительства РФ.

Средства на строительства центров будут заложены в федеральном бюджете на ближайшие три года. Ориентировочная стоимость строительства каждого центра – 100 млн рублей.

Отметим, идея создать центры культурного развития содержалась в "майских указах" президента. Правительству поручено создать к 2015 году в малых городах не менее пяти центров культурного развития.

- В центрах будут объединены культурная и образовательная сферы. Сюда можно будет прийти всей семьёй, для того чтобы отдохнуть, а с другой стороны, даже поучиться здесь. Будут проходить выставки, спектакли, кинопоказы, работать творческие студии. Конечно, мы рассчитываем на то, что туда будут приходить не только люди уже зрелого возраста, но и молодые люди, и они получат возможности для самореализации и участия в творческих проектах, - пояснял ранее концепцию председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.