Красноярский край потратит еще 53 млн на поддержку безработных

Правительство Красноярского края 17 июля внесло изменения в ведомственную целевую программу содействия занятости населения, которые позволят оказать существенную поддержку жителям.

В соответствии с корректировкой программы из бюджета края выделено дополнительно 53 млн рублей. Как разъяснил руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, эти средства пойдут на поддержку безработных, желающих открыть свое дело, или готовых переехать в другую местность для трудоустройства, а также на оплату профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.

Кроме того, финансирование программы увеличено на 6 млн рублей за счет средств из федерального бюджета, которые будут направлены на трудоустройство инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.

В результате около 600 безработных получат финансовую помощь в размере от 76 до 105 тысяч на предпринимательскую деятельность; более 240 безработным будут компенсированы расходы, связанные с проездом и переселением в другие города и районы края для трудоустройства, а женщины, находящиеся в декретном отпуске, получат возможность обучаться в другой местности за счет средств бюджета. Кроме того, будет создано около 200 новых рабочих мест для инвалидов.

С учетом этих изменений, услуги в сфере содействия занятости в этом году получат не менее 400 тысяч человек, полагают чиновники.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.