Красноярский край потратит еще 53 млн на поддержку безработных

Правительство Красноярского края 17 июля внесло изменения в ведомственную целевую программу содействия занятости населения, которые позволят оказать существенную поддержку жителям.

В соответствии с корректировкой программы из бюджета края выделено дополнительно 53 млн рублей. Как разъяснил руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, эти средства пойдут на поддержку безработных, желающих открыть свое дело, или готовых переехать в другую местность для трудоустройства, а также на оплату профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.

Кроме того, финансирование программы увеличено на 6 млн рублей за счет средств из федерального бюджета, которые будут направлены на трудоустройство инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.

В результате около 600 безработных получат финансовую помощь в размере от 76 до 105 тысяч на предпринимательскую деятельность; более 240 безработным будут компенсированы расходы, связанные с проездом и переселением в другие города и районы края для трудоустройства, а женщины, находящиеся в декретном отпуске, получат возможность обучаться в другой местности за счет средств бюджета. Кроме того, будет создано около 200 новых рабочих мест для инвалидов.

С учетом этих изменений, услуги в сфере содействия занятости в этом году получат не менее 400 тысяч человек, полагают чиновники.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге перекроют центр из-за подготовки ко Дню ПобедыВ Екатеринбурге перекроют центр из-за подготовки ко Дню Победы
  • €3,4 млрд замороженных российских активов Euroclear передаст западным инвесторам€3,4 млрд замороженных российских активов Euroclear передаст западным инвесторам
  • Экономика России замедляется. Ресурс домохозяйств, которые ее поддерживали, на исходеЭкономика России замедляется. Ресурс домохозяйств, которые ее поддерживали, на исходе
  • ФАС вмешалась в закупку трамваев для Екатеринбурга — конкурс придется провести зановоФАС вмешалась в закупку трамваев для Екатеринбурга — конкурс придется провести заново
  • Льготные программы, гарантии, факторинг, поручительство. Банки нашли альтернативу кредитамЛьготные программы, гарантии, факторинг, поручительство. Банки нашли альтернативу кредитам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.