Красноярский край стал третьим по использованию незаконного ПО

Красноярский край занял третье место по количеству возбужденных уголовных дел по незаконному использованию программного обеспечения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в ходе проверок в 2012 году полицией края изъято контрафактной продукции на сумму более 2 млн 500 тысяч рублей, выявлено 228 преступлений. Всего проверено около 507 объектов производства, хранения, оптовой и розничной реализации аудиовизуальной продукции, программного обеспечения.

"В последнее время отмечается увеличение интереса организаций – правообладателей к защите своей продукции. Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю активно сотрудничают с общественными антипиратскими организациями", - отметил начальник отдела УЭБиПК ГУ МВД России Юрий Шаповалов.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.