Красноярский край вошел в ТОП-10 по объемам экспорта биотоплива

Красноярский край вошел в десятку лидеров по объемам экспорта топливных гранул из древесины. К такому выводу пришли аналитики «Национального Биоэнергетического Союза».

Кроме Красноярского края в ТОП-10 вошли компании из Ленинградской, Архангельской, Тверской, Новгородской областей, Хабаровского края и республики Карелия.

ДОК «Енисей» (Красноярский край, п. Березовка) экспортировал в Данию и Южную Корею за 6 месяцев 52 тыс. тонн биотоплива,  ЗАО «Новоенисейский Лесохимический комплекс» (Красноярский край, г. Лесосибирск) немногим меньше отправил в Швецию и Данию - 40 тыс. тонн.

Лидерство держит ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» (Ленинградская область). Она экспортировала 84 тыс. тонн за 6 месяцев. Среди других крупных экспортеров названы ООО «СП Аркаим» (Хабаровский край) - 57 тыс. тонн, ЗАО «Лесозавод 25» (Архангельская область) - 35 тыс. тонн. ООО «Сетново» (Новгородская область), ООО «Сведвуд Тихвин» (Ленобласть), ООО «СТОД» (Тверская область), ЗАО «Северо-Западный Холдинг» (Ленобласть) и ООО «Русский Лесной Альянс» (Карелия) вывезли на европейские рынки по 20 000 – 26 000 тонн за полгода.

По данным аналитиков, по итогам первых шести месяцев 2013 года из России было экспортировано около 500 тыс. тонн древесных пеллет. На долю 10 крупных компаний приходилось 30% экспорта, остальные 70% - средние и мелкие российские производители.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.