Красноярский край восьмой в Сибири по обеспеченности больницами

В 2011 году Красноярский край занял 8 место среди регионов Сибирского федерального округа по числу больничных коек в расчете на 10 тысяч человек населения.

По данным Красноярскстата, на 10 тысяч человек населения Красноярского края в 2011 году приходилось 96 больничных коек круглосуточных стационаров.

Первое место по числу больничных коек на 10 тысяч жителей по Сибирскому федеральному округу занимала республика Тува (143 койки на 10 тысяч жителей), на втором месте находилась Томская область (115), на третьем – Иркутская область (112).  Последнее место по числу больничных коек на 10 тысяч жителей  занимала Республика Хакасия – 86 коек.

Численность больничных коек, численность врачей на 10 тысяч человек населения  рассчитывается как отношение к численности постоянного населения на конец года.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.