Красноярский край за год заработал 1,27 млрд на выпуске алкоголя

С конца апреля 2011 года в крае полностью оказалось остановлено производство питьевого спирта, но власти надеются, что половину продающейся в регионе водки будут обеспечивать местные производители.

За прошлый год край получил 1,274 млрд рублей за счет производства спиртного. Такие данные привел депутатам Заксобрания заместитель министра промышленности и энергетики Александр Климин.

С конца апреля прошлого года в крае полностью оказалось остановлено производство питьевого спирта из-за того, что у ООО «Арга», работавшего в Боготольском районе, окончился срок действия лицензии, а ООО «АПГ «Минал» еще не возобновило работу спиртзавода в поселке Знаменка Минусинского района.  Его открытие запланировано лишь на 2014 год.

Еще 4 завода: ООО «Шушенская марка», ООО «Красноярский водочный завод», филиал ОАО «Байкалфарм» в Канске и образованное на базе ОАО «Минал» ООО «Алкогольно-промышленная группа «Минал» (ООО «АПГ «Минал») производят крепкие спиртные напитки. Во втором полугодии текущего года к ним добавится ООО «ЛВЗ «СИБАЛКО» в Железногорске, который останавливал работу.

Климин выразил уверенность, что край в 2012 году выйдет высокий уровень производства спиртных напитков и обеспечит производство 50% продающейся на региональном рынке водки.

Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Автоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на УралеАвтоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.