Красноярский офис OCS Distribution: шикарные виды и творческая атмосфера

В красноярском офисе OCS Distribution уверены: для успешной работы нужно чувствовать не только плечо твоих коллег, но и их эмоции. Поэтому офис компании спланирован по принципу открытого пространства.

В здание на Белинского, 5, расположенное аккурат на границе Центрального и Советского районов, OCS (подразделение отвечает за работу в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке) въехала в 2009 году. Компания заняла два верхних этажа. В довесок к удачному месторасположению, шикарному виду на Енисей и остров Татышев прилагалась и свобода творчества.

«Осиэсовцы» расположились на площадях, на которых изначально планировали открыть ресторан. Поэтому на обоих этажах вообще не было перегородок — только стены и огромное пространство, с которым можно было креативить.

«Нарезать» территорию на отдельные комнаты не стали — прежний офис компании был именно таким: приходилось бесконечно ходить из кабинета в кабинет. Новое офисное пространство спланировали в формате open space.

Близко расположенные друг к другу рабочие места, чтобы обмениваться информацией и устраивать «мозговые штурмы», и просторные зоны, чтобы выпить кофе или провести переговоры с бизнес-партнерами.


Учли при планировании и логику бизнес-процесса. Часто взаимодействующие друг с другом отделы расположили рядом, «коммерсам» (так в компании называют отдел продаж) отдали весь второй этаж и самую отдаленную часть на первом — чтобы было поменьше шума и отвлекающих моментов.


Отдельные кабинеты в OCS Distribution есть только у четырех человек — генерального директора, коммерческого и финансового директоров и главного бухгалтера. К слову, эти помещения тоже своего рода open space. Например, в кабинете гендиректора ЕЛЕНЫ ЛИТВИНОВОЙ две из четырех стен — огромные окна.


Одна из главных «фишек» «осиэсовского» офиса — осьминоги — это символ компании. На живой талисман в OCS пока не решаются, а вот всеми остальными возможными экземплярами — мягкими игрушками, наклейками, погремушками, кажется, уже обзавелись.  

Фото: Илья Матушкин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.