Красноярский параолимпиец завоевал «золото»
Сегодня, 6 сентября, спортсмен краевого «Центра адаптивного спорта» Евгений Кегелев стал чемпионом Паралимпийских игр в эстафете 4 x100 метров.
Российская «четвёрка» в составе Евгения Кегелева, Алексея Лабзина, Федора Триколича и Андрея Коптева с результатом 42.66 секунды установила новый паралимпийский рекорд, обогнав команду Китая на 0,02 секунды (42.68). Третьими в этой дисциплине финишировали спортсмены из Азербайджана (43.92). Эта золотая медаль стала 28-й для российской команды на Паралимпийских играх в Лондоне.
Поделиться
Автор: Деловой квартал
Качество жизни
| Мнения
| ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях
|
Самое читаемое
Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г. Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается