Красноярский ХК "Енисей" разгромил на выезде кировскую "Родину"

Красноярский "Енисей" в очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом в гостях разгромил кировскую "Родину". Встреча завершилась со счетом - 5:10.

Гости первыми открыли счет в матче, на 12-й минуте мяч в ворота "Родины" отправил Сергей Ломанов. Хозяевам удалось сравнять счет на 16-й минуте. Евгений Перевощиков неожиданно для бело-красных подключился к атаке и был точен – 1:1. Затем отличился Олег Толстихин, на 22-й минуте Евгений Швецов ещё больше увеличил отрыв "Енисея" от соперников. Правда на его гол у хозяев ответил Игорь Ларионов, замкнувший верховой пас Дениса Слаутина – 3:2 к 24-й минуте.

На 27-й минуте Артем Бондаренко вывел Сергея Ломанова один на один с Денисом Половниковым и как результат - 4:2. В первом тайме ещё по голу забили Сергей Ломанов, Артем Бондаренко и Евгений Швецов. 8:3 – с таким результативным счетом завершилась первая половина игры.

Во втором тайме картина особо не изменилась. Хозяевам поля удалось забить дважды, столько же голов в ответ отправили в ворота "Родины" красноярские хоккеисты.

После 22 игр «Енисей» с 54 очка занимает вторую строчку в турнирной таблице. На одно очко команда отстает от лидера – красногорского «Зоркого».

Следующий матч красноярцы проведут уже сегодня, 18 февраля, в Первоуральске с «Уральским трубником».