"Красноярский завод комбайнов" попытаются обанкротить вновь

ПО "Красноярский завод комбайнов" попытаются обанкротить вновь. С иском о признании компании банкротом обратилось ООО «УНВП» (г. Новосибирск), сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

"Красноярский завод комбайнов" попытаются обанкротить вновь
DK.RU

Как следует из заявления, Арбитражный суд Новосибирской области взыскал по двум делам с комбайнового завода в пользу УНВП денежную сумму в общем размере 5,6 млн рублей. Из них 1,78 млн рублей составил долг, 3,89 млн рублей - неустойка. Долги образовались из-за неисполнения «Красноярским заводом комбайнов» обязанности по оплате поставляемой продукции. Задолженность перед компанией до сих пор не погашена, это и явилось основанием для обращения в суд.

Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда будет решен в течение 5 рабочих дней.

Отметим, ранее признать банкротом КЗК пытались ещё ряд компаний, в том числе и налоговая служба. Пока все судебные разбирательства заканчивались в пользу завода.

Напомним, в начале этого года президент "Тракторных заводов" Михаил Болотин сообщил, что мощности по производству комбайнов концерн перенесет на чебоксарский "Промтрактор" до конца этого года. Как сообщал на прошлой неделе ДК, площадку КЗК выкупила компания "Сибиряк". На месте завода появится новый жилой микрорайон.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.