"Красноярский завод комбайнов" попытаются обанкротить вновь

ПО "Красноярский завод комбайнов" попытаются обанкротить вновь. С иском о признании компании банкротом обратилось ООО «УНВП» (г. Новосибирск), сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Как следует из заявления, Арбитражный суд Новосибирской области взыскал по двум делам с комбайнового завода в пользу УНВП денежную сумму в общем размере 5,6 млн рублей. Из них 1,78 млн рублей составил долг, 3,89 млн рублей - неустойка. Долги образовались из-за неисполнения «Красноярским заводом комбайнов» обязанности по оплате поставляемой продукции. Задолженность перед компанией до сих пор не погашена, это и явилось основанием для обращения в суд.

Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда будет решен в течение 5 рабочих дней.

Отметим, ранее признать банкротом КЗК пытались ещё ряд компаний, в том числе и налоговая служба. Пока все судебные разбирательства заканчивались в пользу завода.

Напомним, в начале этого года президент "Тракторных заводов" Михаил Болотин сообщил, что мощности по производству комбайнов концерн перенесет на чебоксарский "Промтрактор" до конца этого года. Как сообщал на прошлой неделе ДК, площадку КЗК выкупила компания "Сибиряк". На месте завода появится новый жилой микрорайон.

Фото: sibnovosti.ru

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.