Красноярский завод комбайнов просят признать банкротом

Краснокутский электромеханический завод просит признать Красноярский завод комбайнов банкротом. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Красноярского края 22 февраля.

Как следует из заявления, между предприятиями был заключен договор поставки товара, согласно которому комбайновый завод обязался своевременно осуществлять оплату изделий, производимых истцом. Однако, по мнению руководства Краснокутского электромеханического завода, ответчик оплату изделий не произвел, что и послужило основанием для обращения в суд.

Истец просит суд признать Красноярский завод комбайнов банкротом, открыть в отношении общества конкурсное производство и назначить арбитражного управляющего.

Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, ранее признать завод банкротом просила компания "БытСервис-КЗК", однако затем истец забрал своё заявление. В связи с этим суд прекратил производство.

Ранее президент концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин сообщал, что компания закроет на территории региона два своих предприятия - Комбайновый завод и "Краслесмаш". Мощности по производству комбайнов концерн перенесет на чебоксарский "Промтрактор", а на площадях завода начнется строительство недвижимости.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.