Красноярским предпринимателям предъявили иски за продукцию со "Смешариками"

Правообладатель "Смешариков", компания Smeshariki GmbH, вновь обратилась в Арбитражный суд с исками к красноярским предпринимателям. Заявления были приняты к производству суда.

Обладатель прав на персонажей популярного мультфильма хочет взыскать компенсацию с трех индивидуальных предпринимателей Красноярска и компании "Рич Тойз". Как следует из материалов дела, предметом спора стала продукция с изображением героев мультсериала - DVD-диски и детская одежда.

Сумма исков варьирует от 50 тыс. руб. до 170 тыс. рублей. Так, за детские носки и костюм правообладатель просит компенсацию в размере 50 тыс. рублей, за DVD-диск с изображением героев мультфильма компания хочет взыскать 170 тыс. рублей.

Отметим, в этом году компания Smeshariki GmbH обратилась с подобными исками уже к 36 красноярским предпринимателям. В настоящее время иски рассматриваются в Арбитражном суде.
 

Самое читаемое
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • В 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу городаВ 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу города
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.