Красноярским предпринимателям – участникам ВЭД рассказали о специфике партнёрства с Китаем

12 декабря в Красноярске состоялся бесплатный семинар Банка «Левобережный» для участников внешнеэкономической деятельности «Китай изнутри. Что нужно знать торговому партнёру».

Спикерами мероприятия выступили ведущий юрист, руководитель направления российско-китайского сотрудничества Адвокатского бюро SOLOMON Непейвода Наталья Васильевна, руководитель отдела закупок и логистики ООО «NTN» Станислав Цыганок, руководитель таможенного оформления ООО «NTN» Артем Пархоменко, а также специалисты Валютного управления Банка «Левобережный».

В рамках программы семинара участникам были представлены следующие темы:

  • Обзор системы налогообложения КНР: актуальные вопросы фискальной политики в отношении импортно-экспортных операций
  • Китай, почему становится сложнее работать? Как оптимально работать с Китаем в 2019 г.
  • Новое в валютном законодательстве.
  • Финансовые инструменты для повышения эффективности компании: внебиржевой опцион, бивалютный депозит.

В завершении семинара гости могли получить консультацию квалифицированных специалистов.  Больше всего участников интересовали вопросы, связанные с законодательными требованиями, которые необходимо учитывать при ведении внешнеторговой деятельности с Китаем; проверкой контрагента из КНР (на каких уровнях проходит, какие органы, структуры или адвокатские конторы Китая уполномочены провести эту проверку); налогообложением (отличие по административно-территориальным округам КНР, особые экономические зоны) и пр.  

Встреча, которую посетили более 40 человек, оказалась очень полезной и продуктивной как для предпринимателей, которые пришли на семинар, так и для спикеров, которые получили обратную связь от гостей.

Самое читаемое
  • Налоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщикаНалоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщика
  • Мэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплексМэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплекс
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • В Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тоннВ Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тонн
  • Красноярский край стал чемпионом Сибири по росту числа автомобилей премиум-классаКрасноярский край стал чемпионом Сибири по росту числа автомобилей премиум-класса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.