Красноярских чиновников поймали на сокрытии доходов

Прокуратура Красноярска обнаружила факты предоставления недостоверных сведений о доходах некоторыми служащими Горсовета, сотрудниками Контрольно-счетной палаты и подразделениями администрации города.

При проверках выявлено 39 фактов предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах за 2012 год, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так, замруководителя департамента транспорта администрации города не сообщил о наличии у него на праве общей долевой собственности недвижимого имущества. Заместитель руководителя департамента градостроительства не указал доход от продажи автомобиля. Руководитель управления молодежной политики не указал доход, полученный в виде премии. Главный специалист отдела планирования и исполнения бюджета департамента муниципального имущества и земельных отношений при поступлении на муниципальную службу не указал доход в размере 1 млн рублей, полученный от реализации ценных бумаг.

Кроме того, были выявлены нарушения и при проверке сведений о доходах служащих Горсовета. Некоторые из них не предоставили необходимых сведений при приеме на службу, или предоставили недостоверные сведения о доходах супругов.

По результатам рассмотрения представлений 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Госслужащие представили уточненные сведения о доходах.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.