Красноярских дорожников с начала сезона оштрафовали на 5 млн

С начала сезона ремонта дорог Красноярска подрядчикам выписано 62 предписания и 18 претензий. Общая сумма штрафов за различные нарушения составила 4,9 млн рублей.

Как рассказал сегодня начальник управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Денис Рубцов, департамент городского хозяйства мэрии и районные администрации в ежедневном режиме контролируют ход ремонтных работ, выезжая на места их проведения.

Как заверил Рубцов, ни один объект не будет принят, пока не будут устранены все замечания. Все подрядчики по распоряжения мэра работают без предоплаты и не получат бюджетных денег до приема объектов.

На сегодняшний день наибольшее количество претензий вызывает работа компании «ДСК-Регион», которая занимается строительством парковочных стоянок в Центральном районе. Кроме того, есть нарекания по поводу работы компаний «Ракурс» (ремонт дорог в Академгородке), «Арт-строй» (обустройство остановочных пунктов).

Кроме того, усилена личная ответственность чиновников. Теперь информация о том, кто подписал документы и принял работу у подрядчика, будет публиковаться на официальном сайте администрации admkrsk.ru в разделе «Дороги Красноярска – Перечень объектов ремонта и строительства дорог-2012 – Список ремонта».

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.