Красноярских рекламистов наказали за порчу деревьев

Троих предпринимателей наказали за размещение рекламных щитов на деревьях. Нарушителей оштрафовали, а теперь предстоит судебное разбирательство.

Красноярские бизнесмены поплатились за размещение рекламных объявлений в неположенных местах. Прокуратура провела проверки и установила факты повреждений зеленых насаждений города.

Рекламные щиты на деревьях нарушают правила благоустройства и озеленения Красноярска. По постановлениям прокурора три предпринимателя привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, в суды направлено четыре исковых заявления о взыскании с виновных в  бюджет Красноярска стоимости загубленных растений на общую сумму более 25 тысяч рублей.

В прокуратуре пообещали и дальше заниматься вопросом, немедленно снося новые обнаруженные рекламные щиты. Работа будет идти во всех семи районах Красноярска.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.