Красноярских шахтеров с профессиональным праздником поздравит группа "Фабрика"

В воскресенье, 31 августа работники угледобывающей отрасли отметят день шахтера. В ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) рассказали, как проведут этот праздничный день.

В Бородино, Назарово и Шарыпово, где предприятия СУЭК являются градообразующими, День шахтера отметят, как общегородской праздник. В течение дня жителей и гостей ожидают народные гуляния с ярмаркой, конкурсами, спортивными состязаниями, праздничным концертом. Кульминацией праздников станут выступление группы "Фабрика" и фейерверк.

Как сообщили в пресс-службе компании, 5 красноярских горняков ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) в свой профессиональный праздник будут отмечены высшими государственными и ведомственными наградами – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" и нагрудным знаком "Шахтерская слава". Еще 4 работников пополнят ряды Заслуженных шахтеров РФ. 24 горнякам объявлена благодарность Министерства энергетики РФ, губернатора и Законодательного собрания Красноярского края. Более 70 сотрудников получат в свой праздник корпоративные награды и почетные грамоты СУЭК.

В Красноярском крае День шахтера отметят около 5 тысяч сотрудников Сибирской угольной энергетической компании и предприятий, входящих в сферу ответственности СУЭК.

Справка. День шахтера работники угледобывающей отрасли страны отмечают в последнее воскресенье августа. Праздник был учрежден в 1947 году по министра угольной промышленности СССР Александра Засядько. По некоторым данным, традиция связана с именем основателя "стахановского движения" Алексея Стаханова: в ночь с 30 на 31 августа 1935 года он установил рекорд, добыв за смену 102 тонны угля, что в 14 раз превысило принятую в то время норму выработки.

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.