Красноярский «7 канал» возглавит экс-депутат краевого заксобрания

Новым гендиректором и главным редактором телекомпании «7 канал» (ООО «Телесфера») станет бывший депутат заксобрания Виталий Толстов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ИА «Пресс-лайн».

Красноярскую телекомпанию «7 канал» (ООО «Телесфера») возглавит норильский журналист, бывший депутат краевого законодательного собрания Виталий Толстов. Об этом сообщает издание «Пресс-лайн» со ссылкой на источник в правительстве края. Об уходе Игоря Астапова с постов генерального директора и главного редактора телеканала стало известно на минувшей неделе. Сменила телекомпания и собственника: «Норильский никель», владевший 100% уставного капитала ООО, свою долю продал (кому - пока не разглашается). 

По данным «Пресс-лайна», Виталия Толстова в качестве нового руководителя представят коллективу телекомпании уже сегодня, 5 августа. Сам Толстов факт назначения напрямую не подтвердил, но сообщил, что встреча в редакции телеканала действительно состоится. 

Виталий Толстов родился в 1970 году в Норильске. Работал журналистом и редактором в разных городских СМИ. В 2016 году был избран депутатом краевого законодательного собрания. В июне 2019 года Красноярский краевой суд признал Толстова виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорил его к условному лишению свободы на два с половиной года. В июле 2019-го на сессии заксобрания было принято решение о лишении Виталия Толстова депутатских полномочий. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.