Красноярский аэропорт «Емельяново» вошел в тройку лучших в России

Аэропорт «Емельяново» стал третьим среди международных аэропортов страны с пропускной способностью до 2 млн пассажиров в год.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Емельяново», накануне он получил диплом лауреата третьей степени национальной премии «Воздушные ворота России». Претенденты оценивались по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционным показателям, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и другим критериям.

Всего соискателями премии в этом году стали 34 аэропорта. Победителей определяли по нескольким номинациям с учетом пропускной способности авиатранспортного узла и его назначения.

Отметим, что в прошлом году красноярский аэропорт был третьим среди аэропортов с пропускной способностью до 4 млн пассажиров в год.

«Мы во второй раз становимся лауреатами этой премии. В ближайшие годы аэропорт «Емельяново» продолжит активно развиваться, и я уверен, что наши успехи будут так же высоко оценены экспертами авиационной деятельности», - сказал Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта «Емельяново».

Напомним, что в январе этого года после капитального ремонта открылся цокольный этаж терминала внутренних вылетов. А сегодня в Сибирском федеральном университете должны подвести итоги конкурса по разработке общей архитектурной концепции аэропорта «Емельяново».

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.