Красноярский алюминиевый завод был обесточен из-за аварии на энергосетях

Авария произошла 24 июля в 11.38 по местному времени, - сообщили в федеральном министерстве энергетики. В результате предприятие осталось без света.

В федеральном  министерстве энергетики рассказали, что под действием защит отключились вторые цепи «Енисей — Красноярская» и «Камала-1 — Красноярская». Из-за аварии восточная часть энергосистемы Сибири выделилась на изолированную работу с избытком мощности.  

Чтобы снять токовый перегруз линии «Енисей — ЦРП» был введен график временного снижения нагрузки КрАЗа. Ограничение действовало около 40 минут.

Восстановить связь между восточной частью ОЭС Сибири и энергосистемой России удалось к 12:19. КрАЗ возобновил требуемую нагрузку в 12:28.

В пресс-службе КрАЗа сообщают, что сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
  • В Екатеринбурге завершается голосование за парки, которые благоустроят по спецпрограммеВ Екатеринбурге завершается голосование за парки, которые благоустроят по спецпрограмме
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.