Красноярский авиахаб увеличит товарооборот между Россией и Китаем в 50 раз

Если сейчас он составляет порядка 11-14 тонн, то после запуска авиахаба объемы перевозимых товаров вырастут значительно.

Товуарооборот между Россией и Китаем вырастет в 50 раз после создания в Красноярске авиахаба и составит 800 тысяч тонн грузов. Об этом рассказал в эфире канала Дума.ТВ депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров:

 Понятно, что для этого нужно построить дополнительную логистическую сеть, склады, транспортные узлы, но в этом и заключается развитие. То предложение, которое озвучили президенту (построить хаб в Красноярске — прим. ред.), очень позитивно скажется не только на экономике Красноярского края и ближайших субъектов, но и России в целом».

Напомним, ранее совет директоров «Аэрофлота» включил создание авиахаба в Красноярске в свою Стратегию развития до 2023 года.

 

 

 

 
Самое читаемое
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.
  • Сменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налогиСменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налоги
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.