Красноярский авиахаб увеличит товарооборот между Россией и Китаем в 50 раз

Если сейчас он составляет порядка 11-14 тонн, то после запуска авиахаба объемы перевозимых товаров вырастут значительно.

Товуарооборот между Россией и Китаем вырастет в 50 раз после создания в Красноярске авиахаба и составит 800 тысяч тонн грузов. Об этом рассказал в эфире канала Дума.ТВ депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров:

 Понятно, что для этого нужно построить дополнительную логистическую сеть, склады, транспортные узлы, но в этом и заключается развитие. То предложение, которое озвучили президенту (построить хаб в Красноярске — прим. ред.), очень позитивно скажется не только на экономике Красноярского края и ближайших субъектов, но и России в целом».

Напомним, ранее совет директоров «Аэрофлота» включил создание авиахаба в Красноярске в свою Стратегию развития до 2023 года.

 

 

 

 
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.