Красноярский бизнес решил помочь пострадавшим в пожарах в Хакасии

Красноярские бизнесмены откликнулись на призыв помочь жителям края и республики Хакасия, пострадавшим в пожарах. Предприниматели собирают вещи и проводят специальные акции.

Как рассказала DK.RU руководитель туристического департамента ФГУП «Паспортно-визовый сервис» Татьяна Драко, она организовала сбор одежды, бытовой химии, предметов гигиены.

- Я сама жила в Шира до 17 лет. В воскресенье была там, видела пожары. Не смогла остаться безучастной. Написала в тот же день пост в соцсетях с просьбой откликнуться и помочь пострадавшим. Генеральный директор «Дирекции спортивно-массовых мероприятий» Иван Брамман предоставил нам площадку на острове Татышев, где мы организовали сбор  одежды, предметов гигиены, бытовой химии. Три грузовика уже отправились с помощью. Сбор помощи продолжается ещё сегодня.

Татьяна Драко говорит, что сбор одежды уже прекращен, сегодня принимают только бытовую химию и средства гигиены. Она рассказывает, что многие красноярцы приносят старую одежду, но есть и те, кто специально покупают вещи для погорельцев.

- Некоторые красноярцы готовы оказать материальную помощь. Мы сбором денежных средств не занимаемся, объясняю, как можно отправить деньги через специальный счет, открытый министерством финансов.

Напомним, ранее на своей страничке в Facebook Татьяна Драко призывала присоединиться к акции бизнесменов:

- Я смотрю на все те огромные коробки и мешки, на коробку абсолютно новых 25 пар джинс, на коробки с новой обувью, на все то, что несут и несут красноярцы в помощь ширинцам и думаю о том, что было бы классно, если бы не только простые граждане переживали и несли все, что могут, а бизнес бы тоже нес. Нёс не одежду, не обувь, не крупы и макароны, а вёз бы в Шира - брус, кургляк, кирпичи, все что нужно людям для стройки...

Татьяна Драко в беседе с DK.RU рассказала, что к акции присоединились и мотобайкеры. 25 апреля в Красноярске пройдет открытие нового мотосезона, там будет установлена специальная урна для сбора средств.

Ресторатор Евгений Пономарев рассказывает, с 14 по 30 апреля в заведениях "Теленок табака" они запустили специальную акцию. Вся прибыль от продажи определенных стейков будет направлена на помощь погорельцам.

Другой ресторатор Никита Владимиров также сообщил в Facebook о сборе продуктов, посуды, средств личной гигиены, постельного белья, одеял для пострадавших в пожарах.

Напомним, для сбора средств пострадавшим от пожаров на юге края и в Хакасии министерством финансов края открыт специальный счет. Кроме того, открыты семь пунктов приема гуманитарной помощи в Красноярске. В пожарах в Хакасии  погибло не менее 29 человек, сгорело 1300 частных домов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.