Красноярский бизнес уходит в новые ниши

Красноярские компании всё чаще уходят в новые для себя ниши. По мнению эксперта DK.RU, в сложных экономических условиях поиск новых формат и ниш может открыть большие возможности.

DK.RU составил небольшую подборку новых проектов, которые стартуют в городе в ближайшее время. Авторы проектов планируют развиваться в новых для себя направлениях.

На этой неделе торговая сеть "Командор" открывает в городе новый для себя формат - магазин-кулинарию. А уже на следующей неделе на площадях магазина цветов и подарков Fruket откроется "цветочная" кофейня.

- Открывая кофейню на площадях магазина, мы хотим сделать времяпрепровождение клиентов в наших салонах комфортным и удобным. Также мы рассчитываем на дополнительный приток людей и, как следствие, увеличение чека, - рассказывала ранее DK.RU Татьяна Гришина.

В середине декабря в Красноярске откроется детсад для вегетарианцев. Как рассказала DK.RU руководитель «Живого садика» Марина Карпова, частный детсад будет рассчитан на 8 детей в возрасте от 1,5 до 5 лет. Он разместится на ул. Каратанова. Сейчас в помещении идет ремонт. В меню не будет мяса и яиц, только - фрукты и овощи. Авторы проекта планируют построить свою образовательную программу на возвращении к славянским традициям и живом воспитании. Занятия с детьми будет вести педагог-вегетарианец.

Директор консалтингового агентства "L-Marketing Consulting Group" Станислав Латынин говорит, искать новые ниши и реализовывать себя в новых направлениях бизнесменов подталкивает высокая конкуренция. Правда, сложные экономические условия могут открыть большие возможности успешным проектам.

Красноярский бизнес уходит в новые ниши 1- Данная тенденция, в первую очередь, связана с повышенной конкуренцией на рынках товаров и услуг, когда предложение в несколько раз превышает спрос, в связи с чем компании постоянно ищут нереализованные возможности освоения новых товарных ниш и потребительских сегментов. Если же все-таки связывать данные тренды с наблюдаемыми кризисными явлениями в Российской экономике, то даже президент Кеннеди как-то заметил, что по-китайски слово «кризис» пишется двумя иероглифами, один из которых — «опасность», а второй — «благоприятная возможность». Таким образом, одна из задач владельцев компаний воспользоваться неблагоприятным моментом, сложившимся в экономике, и опередить конкурентов за счёт новой стратегии выживаемости. Поэтому во многих случаях грамотно осуществлённая диверсификация своих товаров и услуг и уход в новые ниши и сегменты обеспечит компаниям огромные горизонты для развития бизнеса, снизит зависимость от одного рынка, ниши или продукта, а также уравновесит сезонные и кризисные колебания рынка, - комментирует DK.RU Станислав Латынин.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.