Красноярский бизнесмен отсудил 1,5 млн рублей у Traveler’s Coffee за сорванную франшизу

Красноярская компания «Перспектива» через суд получила 1,5 млн рублей от компании «Трэвэлерс кофе Москва».

По информации «Континент Сибирь», решение о взыскании 1,5 млн руб. с компании «Трэвэлерс кофе Москва» в пользу компании «Перспектива» Арбитражный суд Новосибирской области принял в марте. Взысканная сумма — это паушальный взнос за возможность открыть кофейню под брендом Traveler’s Coffee в Красноярске. «Трэвэлерс кофе Москва» не выполнила свои обязательства перед франчайзи: переговоры не продвинулись далее подписания договора о намерениях. Однако паушальный взнос компанией «Перспектива» был уплачен. Как пишет «Континент Сибирь», руководитель «Трэвэлерс кофе Москва» Анвар Пириев настаивал на том, что паушальные взносы возвращаться не должны.

Владелец франшизы, ООО «Трэвэлерс кофе», он расположен в Новосибирске, подтвердил DK.RU факт судебного разбирательства. Там отметили, инцидент произошел с компанией «Трэвэлерс Кофе Москва», являвшейся пользователем правами на использование товарного знака Traveler's coffee.

«Да, к сожалению, эта ситуация произошла с нашим московским пользователем франшизы. Это их промашка. Головной офис в Новосибирске не имеет к этому отношения. Мы в курсе ситуации, но фактически не имеем к ней никакого отношения. Позиция головного офиса - такие ситуации очень не желательны и негативно сказываются на имидже Traveler's coffee. Мы согласны с решением суда. И полностью на стороне потенциального франчайзи. Не секрет, что эта ситуация и ряд аналогичных стали причиной отзыва лицензии у “Трэвэлерс Кофе Москва”», - пояснили в пресс-службе компании.

Самое читаемое
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.