Красноярский бизнесмен выпустит коллекцию одежды вместе с художником Никасом Сафроновым

Одежда — футболки и свитшоты бренда SOKA — планируют продаваться только в ЦУМе в Москве.

Как рассказал DK.RU предприниматель Владимир Еремкин, новая коллекция появится в октябре. На футболках и свитшотах будет изображены картины Никаса Сафронова. Все расходы на запуск и выпуск коллекции бизнесмен берет на себя, а художник предоставит для дизайна свои уже известные и новые работы. В планах на старте выпустить коллекцию из трех тысяч единиц одежды.
 
Коллекция будет представлена только в московском ЦУМе. Сейчас ведутся переговоры с руководством магазина по условиям сотрудничества.
С инициативой к Никасу Сафронову о сотрудничестве я обратился сам лично. Как мне признался сам художник, он давно носил такую идею и даже искал компанию для сотрудничества. Главная задача — показать людям, что проявление искусства возможно не только в привычном его исполнении, а также может являться частью нашей с вами жизни и находить, например, отражение в деталях одежды. Мы надеемся, что благодаря нашим футболкам люди заинтересуются современным искусством», - говорит Владимир Еремкин.
Отметим, в этом году предприниматель также договорился о сотрудничестве с визажистом Денисом Карташевым. На стадии запуска совместный проект с визажистом из Израиля Феликсом Штейном.
 
Напомним, в прошлом году бизнесмены — Владимир Еремкин и Римма Нурмухаметова — запустили производство одежды. Сейчас в копилке кпредпринимателей три собственных бренда одежды. Это мужская и женская одежда класса midlle up «de marko», женская одежда премиум-класса «R’image» и футболки с эпатажными принтами «SOKA». Сначала продажи шли только через интернет, сейчас одежда продается и в торговых точках.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.