Красноярский бизнесмен выставил на продажу сеть автозаправок

Непростая экономическая ситуация отразилась на всех сферах бизнеса. В Красноярском крае, как и в России в целом, массово продается готовый бизнес.

В Красноярске выставлена на продажу сеть автозаправок «Позитив». Компания, напомним, имеет семь заправок, расположенных в Красноярске, а также Дивногорске и Березовке. Стоимость бизнеса владелец оценил в 180 миллионов рублей.

Генеральный директор сети автозаправочных станций «Позитив» Виктор Песегов рассказал DK.RU, что причиной продажи бизнеса стала экономическая обстановка:

«Не хватает оборотных средств, поэтому решено было сеть продать. Пока покупателя не нашлось, мы готовы торговаться.  Ранее оборот компании составлял полтора миллиарда рублей в год, «Позитив» входил в сотню лучших предприятий Красноярского края».

Напомним, в Красноярском крае в последнее время наблюдается значительное увеличение количества предложений о продаже готового бизнеса.

 «В начале февраля 2013 года на аукционе прошло менее 10 тысяч торгов в категории «Бизнес», в феврале 2014 - их было около 16 тысяч, сейчас около 20 тысяч лотов. Больше всего новых предложений появляется в разделе «Готовый бизнес» - это около 40 предложений в день», рассказала директор по развитию компании 24au.ru Елена Новикова.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.