Красноярский городской совет депутатов выбрал заместителя председателя

Это место было вакантным с тех пор, как Александр Глисков был избран в Законодательное собрание. Зампредседателя выбрали на срок чуть более трех месяцев.

Сегодня на внеочередной сессии депутатов  городского совета был избран новый заместитель председателя горсовета. Напомним, это место было вакантно с сентября прошлого года, когда экс-вице-спикер Александр Глисков был избран в состав депутатов законодательного собрания Красноярского края.

На кресло вице-спикера претендовало несколько кандидатов, но в итоге в день голосования был представлен тошлько один кандидат – Виталий Дроздов. Ему дали слово для «предвыборной речи».

Нас ждет горячий сезон! Надеюсь, что и в плане погоды тоже. Но я имею в виду благоустройство города, озеленение, подготовку к Универсиаде. Я переживаю, что мы, бросив все силы на это, можем не уделить должного внимания долгосрочным проектам. Речь в первую очередь о программе благоустройства дворов. 153 двора в этом году будет благоустроено. Нужно проконтролировать эти работы. Уже в этом году необходимо  запускать процедуру отбора очередных дворовых территорий, которые в дальнейшем будут благоустроены. Важно, чтобы эти долгосрочные проекты были поставлены на твердые рельсы. Чтобы, когда придет новый состав горсовета, им не пришлось разбирать ворох бумаг, чтобы они взялись и сразу работали. Если эту задачу получится осуществить, то это будет в интересах жителей города, и в интересах нового состава горсовета.

Депутаты приступили к голосованию. В бюллетене было три варианта: «за», «против», «воздержался».

Не трогайте Дроздова, он и так волнуется!» – призвала председатель горсовета Татьяна Казанова, когда члены счетной комиссии принялись разъяснять депутатам порядок тайного  голосования.

Голосование проходило в холле перед залом заседаний и заняло около 10 минут. Председатель счетной комиссии Константин Сенченко призвал депутатов четко следовать инструкции и заходить в кабинку, а не голосовать где придется.

В итоге голоса распределились так: 21 – «за», 0 – «против», 2 – воздержались.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.