«Красноярский хлеб» просит арбитражный суд края признать себя банкротом

История с банкротством красноярского производителя хлебобулочных изделий возникает уже не первый раз. До этого в июне 2017 года с аналогичным иском выступала налоговая служба.

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление о признании банкротом ООО «ТК — Красноярский хлеб». Заявление было подано самой красноярской компанией. Сумма исковых требований по банкротству красноярского предприятия превышает 67 млн рублей. Заявление о банкротстве пока не было принято и в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде.

Напомним, «Красноярский хлеб» близок к банкротству уже не первый раз. Проблемы у предприятия начались после того, как в мае 2014 года стало известно о задержках в выплате заработной платы сотрудникам предприятия. Тогда в отношении генерального директора предприятия Виталия Тычинина было возбуждено административное дело за задолженность в размере 10,6 млн рублей. Сам же генеральный директор опровергал все обвинения.

После этого в июле 2015 года компания «Планета центр» также подала заявление о признании «Красноярского хлеба» несостоятельным из-за долга за полиграфическую продукцию в размере 1,2 млн рублей. В июне 2017 года уже налоговая служба Железнодорожного района пыталась обанкротить хлебопроизводителя из-за долга по налоговым платежам в размере 128,1 млн рублей. До этого, в начале марта 2017 года, в отношении генерального директора предприятия было возбуждено уже уголовное дело из-за неуплаты налогов. В октябре 2017 года над «Красноярским хлебом» была введена процедура наблюдения, а временным управляющим назначили Дмитрия Искандирова.

В сентябре 2018 года вступил в силу приговор в отношении уже бывшего генерального директора предприятия Виталия Тычинина — его приговорили к 3 годам лишения свободы общего режима. Последнее громкое дело в отношении предприятия произошло в ноябре 2018 года — тогда следователями, сотрудниками полиции и подразделениями СОБР и ОМОН были проведены обыски по месту жительства руководства предприятия и учредителей, а также на самих предприятиях «Красноярского хлеба». 

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.