Красноярский край будет развивать бизнес-сотрудничество с Индией

В Красноярском крае с двухдневным визитом побывала индийская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации.

Индийская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации господином Пунди Рагхаваном приехала в Красноярск накануне. В программе визита ряд встреч. В частности, представители бизнес-сообщества Индии планируют провести переговоры с красноярскими бизнесменами и посетить крупные региональные предприятия.

Глава Красноярского края Виктор Толоконский выразил уверенность, что участие в делегации представителей бизнес-сообщества республики принесет практический результат намеченным переговорам: 
«Наши встречи – это не просто протокольное мероприятие, а возможность очень серьезно продвинуться в сотрудничестве обеих стран – стратегических партнеров. Красноярский край в этом искренне и содержательно заинтересован. Чем крепче будут международные связи региона, тем быстрее будут расти темпы и качество нашего социально-экономического развития. Мы – за открытость и интеграцию».
Заинтересованность в бизнес-сотрудничестве подтвердила и индийская сторона. 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации господин Рагхаван подчеркнул, что стратегическое партнерство России и Индии развивалось не одно десятилетие:
«И сегодня, для того чтобы придать темп этому сотрудничеству, необходимо развивать отношения между регионами наших стран. Нам пришлось ограничить состав нашей делегации, поскольку слишком много бизнесменов из Индии хотели посетить ваш регион. Красноярский край – очень перспективная в плане торгово-экономического сотрудничества территория, мы заинтересованы в расширении связей, как в импорте, так и экспорте. Безусловно, точками нашего взаимодействия мы считаем также совместные исследовательские проекты, развитие инновационных отраслей, науки и образования».
 
Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.