Красноярский край договорился с «Роснефтью» о развитии месторождений в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, накануне в Красноярск прилетел Игорь Сечин. Он принял участие в годовом общем собрании акционеров компании. Во время его визита в Красноярск и было подписано соглашение.
 
Документ предусматривает развитие сотрудничества по разным направлениям - реализация промышленных, финансовых и социальных программ, взаимодействие в инновационной и образовательной сферах.
 
В частности, речь идет о планах по модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода, о проекте развития Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, поиске, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и северо-западной оконечности Западной Сибири, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Справка

 
В Красноярском крае компания «Роснефть» осуществляет разведку и добычу углеводородного сырья, нефтепереработку, реализацию нефтепродуктов. На территории региона зарегистрировано 17 обществ группы, в том числе «Ванкорнефть», «АНПЗ ВНК» и «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания».
 

 

Самое читаемое
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексыОфис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.