Красноярский край договорился с «Роснефтью» о развитии месторождений в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, накануне в Красноярск прилетел Игорь Сечин. Он принял участие в годовом общем собрании акционеров компании. Во время его визита в Красноярск и было подписано соглашение.
 
Документ предусматривает развитие сотрудничества по разным направлениям - реализация промышленных, финансовых и социальных программ, взаимодействие в инновационной и образовательной сферах.
 
В частности, речь идет о планах по модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода, о проекте развития Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, поиске, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и северо-западной оконечности Западной Сибири, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Справка

 
В Красноярском крае компания «Роснефть» осуществляет разведку и добычу углеводородного сырья, нефтепереработку, реализацию нефтепродуктов. На территории региона зарегистрировано 17 обществ группы, в том числе «Ванкорнефть», «АНПЗ ВНК» и «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания».
 

 

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.