Красноярский край договорился с «Роснефтью» о развитии месторождений в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, накануне в Красноярск прилетел Игорь Сечин. Он принял участие в годовом общем собрании акционеров компании. Во время его визита в Красноярск и было подписано соглашение.
 
Документ предусматривает развитие сотрудничества по разным направлениям - реализация промышленных, финансовых и социальных программ, взаимодействие в инновационной и образовательной сферах.
 
В частности, речь идет о планах по модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода, о проекте развития Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, поиске, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и северо-западной оконечности Западной Сибири, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Справка

 
В Красноярском крае компания «Роснефть» осуществляет разведку и добычу углеводородного сырья, нефтепереработку, реализацию нефтепродуктов. На территории региона зарегистрировано 17 обществ группы, в том числе «Ванкорнефть», «АНПЗ ВНК» и «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания».
 

 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Как торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсыКак торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.