Красноярский край договорился с «Роснефтью» о развитии месторождений в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, накануне в Красноярск прилетел Игорь Сечин. Он принял участие в годовом общем собрании акционеров компании. Во время его визита в Красноярск и было подписано соглашение.
 
Документ предусматривает развитие сотрудничества по разным направлениям - реализация промышленных, финансовых и социальных программ, взаимодействие в инновационной и образовательной сферах.
 
В частности, речь идет о планах по модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода, о проекте развития Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, поиске, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и северо-западной оконечности Западной Сибири, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Справка

 
В Красноярском крае компания «Роснефть» осуществляет разведку и добычу углеводородного сырья, нефтепереработку, реализацию нефтепродуктов. На территории региона зарегистрировано 17 обществ группы, в том числе «Ванкорнефть», «АНПЗ ВНК» и «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания».
 

 

Самое читаемое
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.