Красноярский край реструктуризирует взятые у Москвы кредиты

Красноярский край присоединился к программе реструктуризации бюджетных кредитов регионов. Соглашение с Минфином России подписал и. о. председателя правительства края Виктор Томенко.

Ранее Красноярский край привлекал бюджетные кредиты, чтобы заместить ими коммерческие, а также покрыть дефицит бюджета. За пользование средствами федерального бюджета взимается процент в размере 0,1% годовых, сообщили в региональном Минфине.

Общая сумма реструктуризируемой задолженности по шести кредитам, которые край получил из федерального бюджета в 2015-2017 годах, составила 23,4 млрд рублей. При реструктуризации регион получит отсрочку по платежам до 2024 года.

«Если бы мы не участвовали в программе, то нам только в 2018 году пришлось бы возвращать в федеральный бюджет 9 млрд рублей, а по новым условиям эта цифра составит 1,2 млрд рублей», – пояснил и.о. заместителя председателя правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь.

Напомним, на 1 января государственный долг Красноярского края составил 99,63 млрд рублей. Задолженность по ценным бумагам составила 64 млрд рублей, по бюджетным кредитам — 24,29 млрд, по банковским — 11,1 млрд, долг по иным обязательствам превысил 3 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.