Красноярский край вошел в список получателей финподдержки на расселение из ветхого жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ вновь начнет финансирование программы переселения из ветхого и аварийного жилья в регионах, в том числе в Красноярском крае.

Финансовая поддержка поступит в 37 регионов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление фонда. Красноярский край вошел в список регионов-получателей. Финансовые средства будут перечисляться субъектам РФ по мере поступления в фонд реестров контрактов.

Напомним, программа переселения из ветхого и авариного жилья реализуется в крае с 2013 года. Перед регионом поставлена задача в течение пяти лет – до 2017 года – расселить 729 аварийных жилых домов общей площадью 235,8 тысячи квадратных метров. В новые квартиры должны переехать 14,6 тысяч человек.

Программа является одной из крупнейших в крае в части привлечения средств. Ее общая стоимость – 11,3 миллиардов. Из них четыре миллиарда направляет Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас программа выполнена на 50 процентов. По данным на март 2016 года, удалось расселить 384 аварийных жилых дома. Новые квартиры получили 8,3 тысячи человек. В Красноярске для жителей ветхих домов было построено восемь домов, 46 многоэтажек приобрели у застройщиков. Сюда переехали жители 117 бараков. Тем не менее, еще 200 домов в Красноярске нуждаются в расселении. 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.