Красноярский край вошел в список регионов-лидеров по количеству недостроев

Проблему обсудили на заседании рабочей группы с участием заместителя министра строительства Российской Федерации Никитой Стасишиным.

Красноярский край назван одним из регионов страны, где наблюдался наибольший прирост не сданных вовремя жилых домов с долевым участием. В список лидеров также попали Приморский край, Липецкая, Костромская и Ленинградская область.
Ситуацию с долевым строительством обсудили на заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.
В настоящее время только в 17 регионах России нет проблемных объектов. На остальные 68 субъектов приходится 894 проблемных объекта. Такие данные привел заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Напомним, в декабре прошлого года красноярская строительная компания «Реставрация» была признана банкротом. В конце сентября руководство компании заявило о своем сложном финансовом положении и угрозе срыва продолжения строительства домов. Компания возводила на тот момент жилые дома в Октябрьском и Свердловском районах Красноярска.
Позже, после проверки, на экс-руководителя компании завели уголовное дело, в офисах и дома у главы «Реставрации» прошли обыски.
Добавим, в декабре прошлого года Госдумой был принят закон, совершенствующий регулирование деятельность застройщиков. В частности, в документе прописано положение о переходе с 1 июля 2019 года проектное финансирование и использование эскроу-счетов в отношении всех реализуемых застройщиками проектов строительства многоквартирных домов.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.