Красноярский край заключил с Крымом соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Сергей Аксёнов.

Соглашение предусматривает развитие торгово-экономических связей, развитие здравоохранения, санаторно-курортного комплекса и туризма, организацию спортивных и тренировочных мероприятий, обмен молодежными и студенческими делегациями и волонтерами, поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие градостроительства и архитектуры, энергосбережения, охраны окружающей среды, сельского хозяйство, промышленности, содействие занятости населения, развитие культурных связей.

- Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний интерес к Крыму быстро трансформируется в конкретные инвестиционные проекты и программы, поскольку Красноярский край обладает серьезным внутренним инвестиционным потенциалом. Мы со своей стороны поддержим инфраструктурное развитие Крыма, поможем в сфере организации отдыха и туризма, в развитии образования и культуры, в сфере охраны здоровья и развития физкультуры. В 2016 году будем серьезно участвовать в закупке путевок для детей, - говорит Виктор Толоконский.

Сергей Аксенов сообщил, что в республике готовы организовать бизнес-тур для всех желающих красноярских предпринимателей, чтобы показать им промышленный, сельскохозяйственный и курортный потенциал. Также делегация из Крыма намерена посетить Красноярский край.

Напомним, большая делегация бизнесменов, чиновников и политиков из Красноярского края в крымской Алуште в течение трех дней проводила полезные для экономики обоих субъектов страны встречи.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.