Красноярский край зарегистрировал бренд органической продукции

Натуральные продукты местных производителей будут продвигаться на мировые рынки под брендом Organic Siberia, для него разработаны логотип и фирменный стиль.

Продвижением органической продукции красноярских производителей займется Агентство развития бизнеса. Оно является и владельцем бренда Organic Siberia. Поставки продуктов с фирменным логотипом – зеленой снежинкой и надписью Siberia Organic – начнутся уже в этом году.

Как рассказал ТАСС глава АРБ Александр Граматунов, бренд объединит уже работающих в регионе производителей натуральных чаев, варенья, жидкой соли, сбитня, натуральных мюсли, фруктовых батончиков, переработчиков дикоросов и хвойной продукции.

Напомним, натуральные продукты красноярских компаний пользуются упехом на специализированных мероприятиях. Например, в конце прошлого года на выставке «Петрофуд» два производителя получили золотые медали. Известно также об интересе китайских предпринимателей к сахарному печенью и снекам из оленины. 

Отметим, что с 1 января 2020 года вступил в силу закон «Об органической продукции». В нем содержатся одиннадцать требований – к производству, маркировке, транспортировке и т.д., при соблюдении которых товары можно отнести к органическим.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.