Красноярский музыкальный театр приглашает на встречу с композитором Александром Пантыкиным

Заслуженный деятель искусств России приехал в Красноярск на последний в этом сезоне показ спектакля «Мертвые души», к которому написал музыкальную партию.

Встреча с легендарным композитором, лидером группы «Урфин Джюс» заслуженным деятелем искусств России состоится после спектакля «Мертвые души» 25 мая в Музыкальном театре. Это будет последний показ спектакля в этом сезоне, билеты пока есть.
На творческой встрече зрители смогут задать вопросы Александру Пантыкину о лайт-опере, о жизни, об источниках вдохновения и, конечно, о театре и искусстве в целом. А сразу после творческой встречи можно будет получить автограф композитора и сфотографироваться с ним на память.
Добавим, Александр Пантыкин известен как рок-музыкант (его нередко называют «дедушкой уральского рока), как автор музыки почти сотни кинофильмов, в том числе таких, как «Дальнобойщики», «Участок», «Хиромант», «Кадеты», а также театральный композитор, создавший более 70 работ для театров, обладатель «Золотой маски» в номинации «Лучшая работа композитора в музыкальном театре» за спектакль «Мертвые души» в 2011 году (мировая премьера состоялась в Екатеринбурге).
Красноярск стал четвертым городом в России, в котором решились на постановку «Мертвых душ». Режиссёром спектакля стал главный режиссёр Музыкального театра Николай Покотыло. Его версия «Мёртвых душ» вошла в лонг-лист «Золотой Маски» по итогам сезона 2016–2017 гг. и получила пять «Хрустальных Масок» на краевом фестивале «Театральная весна».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.