Красноярский предприниматель предстанет перед судом за кражу 10 тонн нефрита

В Красноярском крае бизнесмен пойдет под суд за незаконную добычу нефрита. Ущерб, причиненный государству его действиями, оценивается в 1,5 млн рублей.

Как удалось доказать следствию, в 2012 году бизнесмен, не имея разрешений на добычу нефрита, начал разработку Кантегирского месторождения. Он нанял нескольких работников, и не подозревавших, что они действуют незаконно. А для перевозки минерала коммерсант использовал подложные документы, по которым выходило, что нефрит добыт на вполне законных основаниях в Бурятии.

После того как преступление было выявлено, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли со складов, принадлежавших бизнесмену, более 10 тонн нефрита. Причиненный им ущерб оценивается в 1,5 млн рублей. На имущество обвиняемого наложен арест.

Сейчас уголовное дело о краже в особо крупном размере ушло в суд с утвержденным обвинительным заключением. Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы. 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.