Красноярский проект Mom's Bazaar начнут тиражировать по франшизе

Создатели проекта Mom's Bazaar будут развивать его по франшизе. Искать партнеров начнут уже в феврале, в первую очередь, ставку делают на города Сибири.

Основатель мастерской семейных событий Mom's Bazaar Анастасия Андронова рассказала DK.RU, что выходить с продажей франшизы планируют в города с разной численностью - до 200 тыс. человек, 400 тыс. человек, 800 тыс. человек и города-миллионники. В зависимости от населенности города будет зависеть стоимость франшизы. Она составит 50 тыс. рублей в маленьких городах, в городах-миллионниках примерная стоимость - 90 тыс. рублей.

- Это приемлемая сумма, которую жене может предложить супруг (мы ведь говорим про мам в декрете) на развитие первого самостоятельного бизнеса, - рассказывает Анастасия Андронова.

Продажа франшизы будет открыта на один из проектов Mom's Bazaar - мероприятие для детей от 6 месяцев до 6 лет «Большой сенсорный день».

- Это большой тест-драйв развивающих материалов и того, что может ими стать. Здесь дети знакомятся с окружающим миром через ощущения. Проект начался в Красноярске с 200 семей, сейчас уже приходится останавливать продажу билетов на 400 семьях. Из-за этого решили в апреле делать двухдневный сенсорный день, - рассказывает Анастасия Андронова.

Проект Mom's Bazaar стартовал в мае 2015 года. Его развитием занимались три подруги, затем одна из них переехала в Сочи. Тем не менее она продолжает заниматься проектом. Сейчас в команде четыре основных организатора: Анастасия Андронова, Ксения Кривоцук, Оксана Дончак и Александра Башурова.

- Когда Ира (одна из основательниц) переехала в Сочи, стало понятно, что наш опыт можно переложить и на другие города. Именно тогда я впервые задумалась о франшизе. Но мне как хаотичному человеку привести в порядок все процессы, да еще и описать их, казалось чем-то из ряда вон. Позже, я проходила обучение в школе социального предпринимательства «РУСАЛа» и там работала над структуризацией бизнеса. Мой наставник Юрий Калашников занимается оформлением франшиз, так пазлы сложились, - рассказывает Анастасия Андронова о том, как появилась идея искать франчайзи в других городах.

По оценкам основателей проекта, средняя окупаемость франшизы составит полгода. Организаторы Mom's Bazaar полагают, что проект может удачно стартовать в городах Сибири численностью от 400 тыс. человек.

Анастасия Андронова добавляет, что смысл развития проекта по франшизе в том, чтобы дать мамам возможность заниматься бизнесом, не погрязая в хаосе. Важна передача технологий, но при этом авторы проекта дают большую свободу - для партнеров не будут устанавливаться большие ограничения по наполнению мероприятия.

Справка. Авторы проекта Mom's Bazaar организуют городские семейные фестивали, мероприятия для детей и отдельно для мам. На данный момент состоялось 7 больших фестивалей (их посетили от 1000 до 4000 человек), три «Больших сенсорных дня» и более 30 локальных событий. Всего за это время мероприятия проекта посетило более 22 тыс. человек. С мероприятием «Большой сенсорный день» авторы проекта номинированы на Siberian Event Awards'16.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.