Красноярский проект попал в рейтинг крупнейших торговых центров России

Аналитический обзор «Топ-100 владельцев торговых центров в России» подготовила редакция портала Моллы.Ru. Компания-застройщик ТРЦ Галерея «Енисей» в Красноярске попала в рейтинг.

Специалисты портала Моллы.Ru отмечают, что рынок современных торговых центров в России постепенно насыщается качественными объектами. По расчетам аналитиков, 2016 год может стать рекордным по вводу новых торговых площадей в России - общий объем предложения может вырасти на 1,9 млн кв. м.

Также специалисты проанализировали данные по ключевым сделкам и новому строительству и создали базу лидирующих ста игроков на рынке торговых центров. В нее вошли торговые центры общей площадью от 15 тыс. кв. м. Ранжирование проводилось по объему чистых торговых площадей.

В рейтинг попали в основном столичные, а также межрегиональные проекты. Среди них представленные в Красноярске ТРЦ «Июнь» («Регионы Девелопмент», 8 место, 22 города присутствия), «Планета» («РосЕвроДевелопмент», 12 место, 5 городов), «КомсоМОЛЛ» (DVI Group, 16 место, 6 городов).

98 строчку рейтинга занимает компания «Крона» с проектом Галерея «Енисей» в Красноярске. Объем чистых торговых площадей этого центра, по данным аналитиков, составляет 19,5 тыс. кв. м.

Напомним, строительство торгового объекта на левобережной набережной Енисея началось в 2006 году, но затем было приостановлено. В августе 2015 года в Галерее «Енисей» начал работу якорный арендатор - кинотеатр «Синема Парк». Вторая очередь объекта пока не введена в эксплуатацию.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.