Красноярский рынок подержанных авто не сбавляет обороты: продажи растут

Рынок легковых автомобилей с пробегом продолжает расти в Красноярском крае. Такая тенденция наблюдается в целом по всей стране.

По данным «Автостата», по итогам девяти месяцев 2016 года в Красноярском крае было продано 86,5 тыс. автомобилей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года - 82,6 тыс. машин. Таким образом, рынок поддержанных авто в регионе вырос за год на 4,8%.
 
По числу проданных авто на вторичном рынке край находится на 11 месте. Доля местного вторичного рынка составляет 2,3% от общероссийского.
 
Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область, суммарная доля которых превысила 12%. Столичный рынок за этот период показал рост на 4,8% (до 247,4 тыс. шт.), а подмосковный – на 9,9% (до 222,4 тыс. шт.). Тройку замыкает Краснодарский край (175,6 тыс. машин, +5,3%). В Санкт-Петербурге объем вторичного рынка увеличился на 12,2% (до 140,7 тыс. шт.), что обеспечило ему четвертую позицию. В пятерку лидеров вошла и Ростовская область (115,9 тыс. шт.; +6%).
 
Среди регионов России, вошедших в ТОП-50, отрицательную динамику показал только Дагестан (-5%). А самый высокий рост зафиксирован в Удмуртии (+21%). 
 
Как отмечают аналитики агентства «Автостат», российский рынок легковых автомобилей с пробегом растет восьмой месяц подряд, в то время как рынок новых машин продолжает испытывать падение.
 
Отметим, по итогам восьми месяцев этого года в Красноярском крае также наблюдалась тенденция по росту рынка.  Так, в январе-августе 2016 года было продано 76712 подержанных авто. Это на 5,8% больше, чем за тот же период прошлого года – тогда было реализовано 72523 машин.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.