Красноярский стартап масштабировался до всероссийского уровня

Стартап, запущенный в стенах красноярского бизнес-акселератора «300 стартапов», теперь оказывает свои услуги на территории европейской части страны и Сибири.

Стартап «Местомер» вышел далеко за пределы Красноярска. Теперь стартап Андрея Иванова, созданный при помощи бизнес-акселератора «300 стартапов» и его основателя Андрея Шевелёва, помогает найти лучшее место для ритейла в 19 городах страны: Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Тюмени, Ульяновске, Уфе и Челябинске.

Напомним, «Местомер» — сервис по быстрому поиску лучших мест для ритейла. Основываясь на машинном обучении и анализе больших данных, сервис «Местомер» может подсказать предпринимателям, в каком месте лучше открыть торговую точку. Сервис позволяет получить информацию о потенциальной востребованности ритейл-бизнеса в определенном месте, о проходимости и плотности застройки, а также позволяет найти лучшее место для открытия новой торговой точки. Кроме того, благодаря мониторингу сайтов объявлений, «Местомер» собирает предложения об аренде коммерческой недвижимости и показывает подходящие варианты на карте. Уже на предварительном этапе запуска сервис «Местомер» помог увеличить выручку в 2,5 раза по сравнению с конкурентами у одной московской сети ортопедических салонов.

Запуск проекта «Местомер» стал возможет благодаря бизнес-акселератору «300 стартапов», в котором Андрей Иванов проходил программу акселерации.

«В «300 Стартапов» я пришел только с идей – не было ни продукта, ни понимания, как двигаться, ни бизнес-модели. В первом приближении, на «Прокачке», просчитали потенциальный рынок и проработали саму идею. Далее – 6 месяцев акселерации. Самое важное, что она дала – это трекшен, постановка задач и контроль их выполнения. У многих предпринимателей есть хорошие идеи, но, чтобы вырастить их в бизнес, нужно плотно пообщаться с потенциальными клиентами, нарастить свои компетенции в сфере, услышать экспертизу со стороны. Акселерация – это «волшебный пендель» и выход из зоны комфорта, но проработка узких мест и проверка гипотез – это и есть построение бизнеса», — рассказывает Андрей Иванов.

Подробно о стартапе «Местомер» Андрей Иванов рассказывал в совместном проекте бизнес-акселератора «300 стартапов» и издания «Деловой квартал» — Дневнике резидента.

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.