Красноярский «Светофор» продолжает нарушать закон о защите прав потребителей

После проверки «Роспотребнадзора» сеть магазинов «Светофор» в Красноярске снизила лимит на покупки до 200 рублей. Однако это действие по-прежнему незаконно.

Читайте по теме: «Роспотребнадзор обязал «Светофор» снять лимит на покупки»

Об этом рассказали DK.RU в ведомстве, добавив, что красноярцы уже обращались в Роспотребнадзор с жалобами на действующий, хотя и сниженный фиксированный чек в магазинах-дискаунтерах.  

«Фиксированный чек на минимальные покупки, каким бы он не был, хоть 50 рублей, является нарушением законодательства в области прав потребителей. Роспотребнадзор продолжит надзорные действия по отношению к Светофору», — заявила пресс-секретарь Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

Напомним, в конце августа магазины «Светофор» ввели минимальную цену покупки – 300-400 рублей. Если покупатель не выбирал товар на обозначенную сумму, его не обслуживали.

Роспотребнадзор провел проверку по данному факту.  В результате были заведены административные дела по ч. 2 ст. 14.8 КоАП в отношении ООО «Торгсервис 124» и «Торгсервис 6» (Красноярск), ООО «Торгсервсис 324» (пос. Элита). Штраф составил 201 тыс. рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.