Красноярский «Театр на крыше» ищет постоянную площадку

Организаторы «Театра на крыше» начали поиск помещения для постоянной работы проекта. Прежде он был мобильным и первые годы существовал исключительно в теплое время года.

«"Театру на крыше" нужен дом. Место, где мы будем постоянно работать, под которое мы сможем делать свои новые проекты. Показывать спектакли и делать концерты. Мы хотим расти и меняться. Мы уверены, что нашему городу нужно такое культурное пространство, которое сможет сделать наша команда», - написали организаторы проекта в группе «Театра на крыше» во Вконтакте.

Одна из основателей «Театра на крыше» Валерия Березкина пояснила DK.RU, что перед организаторами стоит задача сделать проект круглогодичным. Прежде, с 2012 года, он работал только летом.

«В прошлом году мы впервые попробовали перейти на круглогодичный режим работы. Мы мыкались по разным местам, перевозя с собой кучу груш для сидения и оборудования. Актерам неудобно каждый раз перестраивать спектакли под новое место. В итоге мы несли финансовые потери из-за постоянных скитаний».

В итоге основатели решились на поиск полноценной площадки для своего проекта. Предпочтение отдают Центральному, Железнодорожному или Октябрьскому районам. Большое пространство без перегородок должно иметь высокие потолки. Поскольку проект не коммерческий, организаторы рассчитывают на льготные условия аренды, надеясь, что владелец помещения будет заинтересован в трафике молодой платежеспособной аудитории, которую привлечет «Театр на крыше».

«Проект, который мы хотим создать, должен стать успешным и узнаваемым в городе. Это история не про деньги. Но проект, безусловно, должен выйти на самоокупаемость, покрыть те затраты, которые потребуются для его реализации. Иначе он существовать не сможет. Как организаторы, мы бы хотели получить и прибыль с целью создания последующих проектов», - отметила сооснователь проекта Елена Городецкая.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.