Красноярский застройщик через суд добился разрешения на строительство дома на правобережье

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома в границах улиц Свердловская – 60 лет Октября – пер. Водомётный.

С иском в суд обратилась компания «Альянс-Строй». Застройщик решил оспорить отзыв разрешения на строительство дома. Напомним, мэр отменил разрешение на строительство дома в апреле, после того, как началось его возведение.

Строительная плошадка по сути закрыла пожарный проезд к детскому саду и преградила доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению. От местных жителей в администрацию города начали поступать жалобы, рассказывали тогда в мэрии.

В итоге накануне арбитражный суд признал отказ в разрешении на строительство незаконным.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Умер бывший министр обороны РФ Сергей ИвановУмер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Суд взыскал полмиллиарда рублей с бывших свердловских чиновников и связанных с ними лицСуд взыскал полмиллиарда рублей с бывших свердловских чиновников и связанных с ними лиц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.