Красноярский застройщик через суд добился разрешения на строительство дома на правобережье

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома в границах улиц Свердловская – 60 лет Октября – пер. Водомётный.

С иском в суд обратилась компания «Альянс-Строй». Застройщик решил оспорить отзыв разрешения на строительство дома. Напомним, мэр отменил разрешение на строительство дома в апреле, после того, как началось его возведение.

Строительная плошадка по сути закрыла пожарный проезд к детскому саду и преградила доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению. От местных жителей в администрацию города начали поступать жалобы, рассказывали тогда в мэрии.

В итоге накануне арбитражный суд признал отказ в разрешении на строительство незаконным.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.