Красноярский «Жилфонд» меняет название

О смене названия управляющей компании сообщила ее руководитель Наталья Жавнова. По ее словам, на клиентах «Жилфонда» ребрендинг никак не скажется.

- Мы выросли, «Жилфонд» почил, да здравствует «Жилищные системы Красноярска» (ЖСК), - написала она на своей страничке в Facebook.

Как рассказал вице-спикер Заксобрания края алексей Клешко, присутствовавший на встрече с председателями многоквартирных домов, где и была озвучена информация о смене названия, для жителей ничего не изменится, речь не идет о смене юридического лица.

- Но, видимо, придется еще разъяснять жителям, что компания хочет стать/выглядеть современной. Впрочем, и беспокойство людей понять можно, после всех передряг в системе ЖКХ, - сообщил Алексей Клешко.

В прошлом году компания ликвидировала все свои «дочки». Перед этим «Жилфонд» попал в поле зрения правоохранительных органов по делу о пропавших 2 млрд руб. со счетов домов красноярцев.

- Денег-то фактически нет. Ни на каком из счетов не было. Вот эта масса — она просто была проета. Мы определили несколько причин. Это перекрестное финансирование, когда отдельные дома содержались за счет других высотных домов. Никакого криминала абсолютно в этом нет. Просто эту денежную массу брали и использовали, — рассказывала ранее журналистам ТВК Наталья Жавнова.

Напомним, в 2015 году сокращенное название сменила «Красноярская энергетическая компания». «КРЭК» был переименован в «КрасЭКо». Тогда сообщалось, что аббревиатуру КРЭК», вызывающую негативные ассоциации и путаницу, было решено заменить на официальную и позитивную коллективным решением сотрудников компании. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.