"Красноярскнефтепродукт" уличили в загрязнении Енисея

Красноярским природоохранным прокурором совместно с Управлением Росприроднадзора по краю по сообщению СМИ проведена внеплановая проверка по факту загрязнения Енисея.

"Установлено, что загрязнение р. Енисей стало возможным в результате ненадлежащего обеспечения сорбентом цеха слива-налива ОАО «Красноярскнефтепродукт»", - сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

В связи с чем главный инженер и начальник цеха слива-налива «Красноярскнефтепродукт» привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ и оштрафованы в размере 3000 рублей.

Кроме того, Управлением Росприроднадзора по краю выдано предписание с требованием обеспечить надлежащий контроль за проведением мероприятий, направленных на недопущение загрязнения Енисея нефтесодержащими грунтовыми водами. Срок исполнения предписания - 30 августа 2013 г.

Как сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры,сейчас «КНП» разработан план природоохранных мероприятий на 2013 год. Среди них значатся, проведение экспертизы промышленной безопасности резервуаров, трубопроводов, зачистка и визуальный осмотр резервуаров, приобретение сорбента «Униполимер-М» и «Гидробрейк», откачка пленки нефтепродуктов из приемных колодцев и другое.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Лучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День городаЛучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.