«Красноярское Загорье» vs Роспотребнадзор: суд принял иск санатория

В компании не согласны с результатами внеплановой проверки, в ходе которой были выявлены нарушения санитарного законодательства.

В конце июля в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление АО «Санаторий «Красноярское Загорье» к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю. Компания требует признать частично недействительным предписание Роспотребнадзора, вынесенное по результатам внеплановой выездной проверки санатория. 

Проверка выявила нарушения санитарного законодательства (статьи «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» и «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации»). Речь идет о сбросе сточных вод в реку Жура и о «недопущении загрязнения окружающей среды яйцами и личинками гельминтов, цистов (ооцистов) кишечных патогенных простейших». Роспотребнадзор предписал устранить нарушения. 

Иск «Красноярского Загорья» принят к производству, предварительное судебное заседание назначено на 14 сентября текущего года.

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.