Красноярского бизнесмена оштрафовали за павильоны вместо автостоянки

Штраф в 140 тыс рублей наложен по требованию прокуратуры Советского района.

Бизнесмен получил участок в районе ул. Ястынская для размещения автостоянки. Однако вместо этого поставил там три павильона, торгующих продуктами. Причем поставил самовольно. 

По результатам проверки, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено шесть дел об административном правонарушении: по ст. ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанных участок), по ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием), а также по ст. 12.1 Закона Красноярского края об Административных правонарушениях №7-2161 от 02.10.2008г. (неисполнение решений, принятых на местном референдуме, на собраниях (сходах) граждан, решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления), которые рассмотрены и удовлетворены. 

В итоге прокуратура Советского района наложила на бизнесмена штраф в размере 140 тыс рублей. 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.