Красноярского производителя «АгроЯрск» банкротят

Иск в арбитражный суд Красноярского края подала барнаульская компания, которая выступала истцом по 26 делам. Дело рассматривается в первой инстанции.

Иск о признании банкротом АПХ «АгроЯрск» подала компания «Интерполе», зарегистрированная в Барнауле. Сумма исковых требований — 4,42 млн рублей. Иск был подан 30 апреля, он уже принят к производству Арбитражным судом Красноярского края.
По данным из открытых источников, компания «Интерполе» занимается, в том числе, продажей сельхозтехники и промышленного оборудования. На данный момент «Интерполе» является истцом по 6 делам, всего же выступала истцом по 26 делам.
Напомним, АПХ «АгроЯрск» было создано в 2010 году, когда в состав агрохолдинга вошло сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Аргофирма «Маяк». Позже в состав агрохолдинга вошло предприятие СПК «Шилинское». В настоящее время агропромышленный холдинг «АгроЯрск» включает в себя два обособленных структурных подразделения — «Шилинское» и «Маяк». Является предприятием полного цикла.
«Агроярск» выпускает линейку молочной продукции под собственным брендом: молоко, сметану, творог, сыр, кефир, сливочное масло, брынзу и йогурты. Предприятие находится в Сухобузимском районе Красноярского края, офис — в Красноярске.
Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.